Vereine - Sportschützengau Wertingen

Direkt zum Seiteninhalt
Gaupokal - Auslosung 3. Runde
Herausgegeben von Reinhard Wiedemann - 14 Jun 2024
Bayerische Meisterschaft 2024 Startzeitänderungen
Herausgegeben von Dieter Töltsch - 14 Jun 2024
Startkarten - bayerische Meisterschaft 2024
für die bayerische Meisterschaft 2024
Herausgegeben von Dieter Töltsch - 10 Jun 2024
Limitzahlen Bayerische Meisterschaften 2024
Herausgegeben von Dieter Töltsch - 06 Jun 2024
Unsere Vereine im Gau Wertingen:
722001,  Gemütlichkeit Allmannshofen,  gegr. 1878
Schützenheim: Kirchstraße 20, 86695 Allmannshofen
1. Vorstand: Stefan Deininger
Email: allmannshofen@gau-wertingen.de  
Homepage: http://www.schuetzenverein-allmannshofen.de
722002,  Edelweiß Asbach,  gegr. 1921
Schützenheim: Kirchstraße 23, 86502 Osterbuch
1. Vorstand: Gabriele Ludwig
Email:asbach@gau-wertingen.de
Homepage:
722003,  Bavaria Baiershofen,  gegr. 1906
Schützenheim: Dorfanger 41, 86450 Baiershofen
1. Vorstand: Nikolaus Schulz
Email: baiershofen@gau-wertingen.de
Homepage: http://www.bavaria-baiershofen.de
722004,  Gemütlichkeit Biberbach,  gegr. 1863
Schützenheim:Jahnstr. 38, 86485 Biberbach
1. Vorstand: Gerhardt Waldmann
Email: biberbach@gau-wertingen.de
Homepage: http://www.gemuetlichkeit-biberbach.de
722005,  Frohsinn Binswangen,  gegr. 1886
Schützenheim: Raiffeisenweg 3, 86637 Binswangen
1. Vorstand: Reinhard Wiedemann
Email: binswangen@gau-wertingen.de
Homepage:
722006,  Adlerhorst Blankenburg,  gegr. 1928
Schützenheim: Bergstraße 30, 86695 Blankenburg
1. Vorstand: Josef Schmitzer
Email: blankenburg@gau-wertingen.de
Homepage:
722007,  Ritterburg Bocksberg,  gegr. 1901
Schützenheim: Am Steinanger 1, 86502 Modelshausen
1. Vorstand: Josef Langenmair
Email: bocksberg@gau-wertingen.de
Homepage: http://www.ritterburg-bocksberg.de/
722008,  Grüner Baum Buttenwiesen,  gegr. 1869
Schützenheim: Ochsenhalde 1, 86647 Buttenwiesen
1. Vorstand: Simon Walz
Email: buttenwiesen@gau-wertingen.de
Homepage:
722009,  Tell Ehingen,  gegr. 1887
Schützenheim: Hauptstraße 54, 86678 Ehingen   (alte Schule)
1. Vorstand: Armin Belli
Email: ehingen@gau-wertingen.de
Homepage:
722010,  Waldeslust Eisenbrechtshofen,  gegr. 1913
Schützenheim: Zollhausstr. 15, 86485 Eisenbrechtshofen 1. Vorstand: Reinhold Eser
Email: eisenbrechtshofen@gau-wertingen.de
Homepage:
722011,  Alpenrose Emersacker,  gegr. 1905
Schützenheim: Sportplatzstr. 33, 86494 Emersacker
1. Vorstand: Frank Kuchenbaur
Email: emersacker@gau-wertingen.de
Homepage: http://www.alpenrose-emersacker.de
722012,  Andreas Hofer Eppishofen,  gegr. 1907
Schützenheim: Am Wahlberg 1, 86450 Eppishofen
1. Vorstand: Jürgen Thoma
Email: eppishofen@gau-wertingen.de
Homepage: http://www.schuetzenverein-andreas-hofer-eppishofen.de
722013,  Unter Uns Erlingen,  gegr. 1910
Schützenheim: Am Sportplatz 4, 86405 Meitingen-Erlingen
1. Vorstand: Nadja Fischer
Email: erlingen@gau-wertingen.de
Homepage: http://www.unteruns-erlingen.de
722014,  Eustachius Frauenstetten,  gegr. 1912
Schützenheim: Am Schulhaus 3, 86647 Frauenstetten
1. Vorstand: Andreas Haas
Email: frauenstetten@gau-wertingen.de
Homepage:
722015,  Gemütlichkeit Geratshofen,  gegr. 1907
Schützenheim: Zum Schatzberg 12, 86637 Geratshofen
1. Vorstand: Andre Dietze
Email: geratshofen@gau-wertingen.de
Homepage:
722016,  Gemütlichkeit Gottmannshofen,  gegr. 1903
Schützenheim: Alte Str. 4, 86637 Gottmannshofen
1. Vorstand: Wilfried Sailer
Email: gottmannshofen@gau-wertingen.de
Homepage: www.schützen-gottmannshofen.de
722017,  Alpenrose Hausen,  gegr. 1929
Schützenheim: Angerstraße 1, 86637 Hausen
1. Vorstand: Peter Mayerföls
Email: hausen@gau-wertingen.de
Homepage:
722018,  Ganghofer Hegnenbach,  gegr. 1957
Schützenheim: St.-Georg-Straße 28, 86450 Hegnenbach
1. Vorstand: Andreas Feil
Email: hegnenbach@gau-wertingen.de
Homepage:
722019,  Lechtal Herbertshofen,  gegr. 1899
Schützenheim: Pestalozzistr. 1, 86450 Herberthofen
1. Vorstand: Günter Pohl
Email: herbertshofen@gau-wertingen.de
Homepage: http://www.lechtal-herbertshofen.de
722020,  Tirol Hettlingen,  gegr. 1903
Schützenheim: Wirkaustraße 18, 86637 Hettlingen
1. Vorstand:  Thomas Mayrböck
Email: hettlingen@gau-wertingen.de
Homepage:
722021,  König Ludwig Hirschbach,  gegr. 1911
Schützenheim: St. Peter-Str. 12, 86637 Hirschbach
1. Vorstand: Erich Vogler
Email: hirschbach@gau-wertingen.de
Homepage:
722022,  Frohsinn Hohenreichen,  gegr. 1895
Schützenheim: Wangerbergweg 11, 86637 Hohenreichen
1. Vorstand: Tobias Humbauer
Email:
hohenreichen@gau-wertingen.de
Homepage:
722023,  Bergschützen Kühlenthal,  gegr. 1920
Schützenheim: Am Sportplatz 2, 86707 Kühlenthal
1. Vorstand: Karl-Heinz Gangel-Ganesch
Email: kuehlenthal@gau-wertingen.de
Homepage: http://www.bergschuetzen-kuehlenthal.de/
722024,  Gemütlichkeit Langenreichen,  gegr. 1911
Schützenheim: Pfarreistr. 6, 86405 Langenreichen
1. Vorstand: Stefan Hirn
Email: langenreichen@gau-wertingen.de
Homepage: http://www.gemuetlichkeit-langenreichen.de
722025,  Hallodri Laugna,  gegr. 1888
Schützenheim: Schulstrasse 1, 86502 Laugna
1. Vorstand: Manfred Egger
Email: laugna@gau-wertingen.de
Homepage:
722026,  Tell Lauterbach,  gegr. 1907
Schützenheim: Zum Krautgarten 2, 86647 Lauterbach
1. Vorstand: Erich Pest
Email: lauterbach@gau-wertingen.de
Homepage:
722027,  Burgschützen Markt,  gegr. 1903
Schützenheim: Langenreicher Straße 3, 86485 Markt
1. Vorstand: Thomas Hagenbusch
Email: markt@gau-wertingen.de
Homepage:
722028,  Edelweiß Meitingen,  gegr. 1892
Schützenheim: Triebweg 18, 86405 Meitingen
1. Vorstand: Dieter Töltsch
Email: meitingen@gau-wertingen.de
Homepage: http://www.edelweiss-meitingen.de
722030,  Waldeslust Oberthürheim,  gegr. 1889
Schützenheim: Schleifweg 1, 86647 Oberthürheim
1. Vorstand: Bernd Peikert
Email: oberthuerheim@gau-wertingen.de
Homepage: http://www.waldeslust-oberthürheim.de
722032,  Hubertus Ostendorf,  gegr. 1919
Schützenheim: Waltershofener Str. 16, 86405 Ostendorf
1. Vorstand: Sebastian Braun
Email: ostendorf@gau-wertingen.de
Homepage: http://www.hubertus-ostendorf.de
722033,  Hubertus Pfaffenhofen,  gegr. 1907
Schützenheim: Am Mohnfeld 16, 86647 Pfaffenhofen
1. Vorstand: Markus Braun
Email: pfaffenhofen@gau-wertingen.de
Homepage: http://www.hubertus-pfaffenhofen.de
722034,  Jägerblut Prettelshofen-Rieblingen,  gegr. 1903
Schützenheim: Kirchenweg 3, 86637 Prettelshofen
1. Vorstand: Elisabeth Sailer
Email: prettelshofen@gau-wertingen.de
Homepage:
722035,  Tirol Riedsend,  gegr. 1919
Schützenheim: Riedstraße 15, 86637 Riedsend
1. Vorstand: Maximilian Thoma
Email: riedsend@gau-wertingen.de
Homepage:
722036,  Ritter Kunz Rischgau,  gegr. 1931
Schützenheim: St.-Leonhard-Str. 2 c , 86637 Rischgau
1. Vorstand: Marina Link
Email: rischgau@gau-wertingen.de
Homepage:
722037,  Tell Roggden,  gegr. 1907
Schützenheim: Kirchstraße 4, 86637 Roggden
1. Vorstand: Karl Kaim
Email: roggden@gau-wertingen.de
Homepage:

722038,  Gemütlichkeit Sontheim,  gegr. 1919
Schützenheim: Heckengasse 2, 86637 Sontheim
1. Vorstand: Benedikt Grob
Email: sontheim@gau-wertingen.de
Homepage:
722039,  Immergrün Unterschöneberg,  gegr. 1922
Schützenheim: Hellwigstr. 4, 86450 Unterschöneberg
1. Vorstand: Benjamin Schmid
Email: unterschoeneberg@gau-wertingen.de
Homepage: http://www.immergruen-unterschoeneberg.de
722040,  Hubertus Unterthürheim,  gegr. 1921
Schützenheim: Pfarrstr. 16, 86647 Unterthürheim
1. Vorstand: Markus Egger
Email: unterthuerheim@gau-wertingen.de
Homepage: http://www.hubertus-unterthuerheim.de
722041,  Eintracht Villenbach,  gegr. 1886
Schützenheim: Am Sportplatz 2, 86637 Villenbach
1. Vorstand: Jürgen Krell
Email: villenbach@gau-wertingen.de
Homepage: http://www.eintracht-villenbach.de
722042,  Frohsinn Wengen,  gegr. 1921
Schützenheim: Villenbacher Str. 13, 86637 Wengen
1. Vorstand: Thomas Hohenacker
Email: wengen@gau-wertingen.de
Homepage:
722043,  Feuerschützen Wertingen,  gegr. 1668
Schützenheim: Am Judenberg 5, 86637 Wertingen
1. Vorstand: Alexander Lachenmayr
Email: wertingen-fsg@gau-wertingen.de
Homepage: http://www.feuerschuetzen-wertingen.de
722044,  Hallodri Wertingen,  gegr. 1887
Schützenheim: Fère Straße 6, 86637 Wertingen
1. Vorstand: Thomas Prankl
Email: wertingen-hallodri@gau-wertingen.de
Homepage: http://www.hallodri-wertingen.de
722046,  Tell Westendorf,  gegr. 1900
Schützenheim: Hauptstraße 38, 86707 Westendorf
1. Vorstand. Bernhard Leichtle
Email: westendorf@gau-wertingen.de
Homepage: http://www.tell-westendorf.de
722047,  Immergrün Wörleschwang,  gegr. 1909
Schützenheim: Untere Hauptstraße 20a, 86441 Wörleschwang
1. Vorstand: Ingrid Hegele
Email: woerleschwang@gau-wertingen.de
Homepage:
722048,  Falkenhorst Wortelstetten,  gegr. 1908
Schützenheim: Neuweiler Str. 3-5, 86647 Wortelstetten
1. Vorstand: Florian Koller
Email: wortelstetten@gau-wertingen.de
Homepage:
722049,  Diana Zusamaltheim,  gegr. 1878
Schützenheim: Obere Dorfstr. 23, 86637 Zusamaltheim
1. Vorstand: Martin Wagner
Email: zusamaltheim@gau-wertingen.de
Homepage: http://www.diana-zusamaltheim.de
722050,  Eichenlaub Zusamzell,  gegr. 1959
Schützenheim: St. Nikolausstrasse 58, 86450 Zusamzell
1. Vorstand: Werner Glenk
Email: zusamzell@gau-wertingen.de
Homepage:
Zurück zum Seiteninhalt